Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №20: самая актуальная информация за период с 28 марта по 3 апреля 2016 года

Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №20: самая актуальная  информация за период с 28 марта по 3 апреля 2016 года
  1. Продолжается регистрация участников на IV Международную конференцию по развитию деревянного домостроения и деревообработки, которая состоится 13-14 апреля в Череповце. В рамках мероприятия будет работать переговорная площадка, информация по регистрации для участия в переговорах здесь.
  2. Информационному проекту «Инвестиционный компас Череповца», который был запущен в конце марта 2015 года Инвестиционным агентством «Череповец», исполнился 1 год. Спустя год работы в «Компасе» представлено 83 бизнес-идеи с общим объемом инвестиций около 8 млрд руб, и их число стабильно растет. Подробнее о проекте здесь.
  3. 30 марта закончился прием работ для участия в творческом конкурсе на разработку архитектурно-проектных решений «Технопарка высоких технологий в сфере лесопромышленного комплекса и отраслей обрабатывающей промышленности в г. Череповце». Итоги будут подведены в рамках IV Международной конференции по развитию деревянного домостроения и деревообработки 13 апреля. Подробнее здесь.
  4. В Череповце создана база заказов крупнейших российских компаний. Электронный каталог с прямыми ссылками на торговые площадки ведущих компаний России находится на портале Агентства Городского Развития. Единая база включает 30 крупнейших предприятий. В их числе «Газпром»,  «РЖД», «Российские автомобильные дороги», «Транснефть - Сибирь»,«Атомстройэкспорт», «УБТ-Уралвагонзавод» и другие крупные поставщики, готовые закупать у малого и среднего бизнеса товары и работы  на сумму до десятков миллионов рублей. Подробнее здесь.
  5. 31 марта в Вологде состоялось заседание рабочей группы  под председательством первого заместителя Губернатора области Андрея Николаевича Луценко по проекту Индустриальный парк «Череповец». В ходе встречи был представлен доклад о текущей стадии реализации проекта Индустриального парка. Участники рабочей группы обсудили вопросы о технологическом присоединении парка к электрическим сетям, а также вопросы финансирования. Подробнее здесь.

Об этом и многом другом Вы можете узнать на Первом инвестиционном портале города Череповца.

Подпишитесь на новости инвестиционной деятельности города Череповца: http://ia-cher.ru/subscribers/

comments powered by Disqus