Каким станет будущий череповецкий Технопарк в сфере лесопромышленного комплекса?

Каким станет будущий череповецкий Технопарк в сфере лесопромышленного комплекса?

30 марта 2016 года закончился прием работ для участия в творческом конкурсе на разработку архитектурно-проектных решений «Технопарка высоких технологий в сфере лесопромышленного комплекса и отраслей обрабатывающей промышленности в г. Череповце».

«Участникам предлагалось предоставить свои архитектурно-проектные решения по объекту «Технопарк». Сейчас все поступившие проекты переданы на рассмотрение в оргкомитет, – подводит промежуточные итоги председатель «Ассоциации деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области» Сергей Шкакин.  – Все работы будут представлены в ходе IV Международной конференции по развитию деревянного домостроения и деревообработки, которая состоится совсем скоро, 13-14 апреля 2016 года. Там же будут объявлены и имена победителей».

Конкурс проходит при поддержке Департамента экономического развитии Вологодской области и Мэрии города Череповца. Организатором и инициаторами творческого конкурса выступает НО «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области»; организатор – информационный партнер конкурса – АНО «Инвестиционное агентство «Череповец». Генеральный спонсор – ЗАО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».

Будущий Технопарк призван объединить в себе образовательный,  научно-исследовательский и опытно-производственный блоки. На его территории планируется расположить инжиниринговый центр, центр сертификации и испытаний продукции ЛПК, проектно-консалтинговое бюро противопожарных технологий, учебно-производственные аудитории и лаборатории, конференц-залы, переговорные комнаты. Предусмотрен и комплекс сервисных услуг для резидентов, куда войдут офисные помещения, коворкинг-центр, центр оперативной печати, гостиничный комплекс и кафе.

Технопарк будет располагаться на территории новой производственно-деловой зоны «Южный технологический кластер г. Череповца», которая запланирована как территория опережающего социально-экономического развития. Запустить проект планируется в 2018 году, Инвестиционное агентство «Череповец» ведет работу по его сопровождению и привлечению резидентов.

Подробная информация о IV Международной конференции по деревянному домостроению и деревообработке, в рамках которой проводится творческий конкурс, форма для участия в мероприятии и программа здесь.

comments powered by Disqus