В Череповец прибыл первый в этом навигационном сезоне туристический теплоход

В Череповец прибыл первый в этом навигационном сезоне туристический теплоход

Вчера в Череповец прибыл первый в этом навигационном сезоне туристический теплоход «Леонид Соболев». В 17:00 часов на пассажирском причале на улице Парковой туристов встречали песнями, хороводами и душистым караваем. Затем гости города отправились на обзорную экскурсию, а также посетили усадьбу Гальских, музеи Верещагина и Милютина.

Согласно расписанию, теперь туристические теплоходы будут останавливаться в Череповце еженедельно. Второй в этом навигационном сезоне теплоход пришвартовался к берегам Шексны уже сегодня, в 8:00.

Напомним, инвестиционный проект «Пассажирский причал на улице Парковой»  находится на сопровождении Инвестиционного агентства «Череповец», учрежденного  мэрией города Череповца и ПАО «Северсталь».

«Компанией-инвестором, ООО «КОНТ», выполнены работы по реконструкции причала, благоустройству прилегающей территории, а также работы по укреплению береговой линии. В этом году здесь планируется организовать площадку, где туристы смогут приобрести сувениры с символикой Череповца», - рассказывает заместитель генерального директора АНО «Инвестиционное агентство «Череповец» Виталия Зварич.

comments powered by Disqus