11 лет успешной инвестиционной практики

11 лет успешной инвестиционной практики

На оперативном совещании под руководством врио Губернатора Георгия Филимонова была поставлена задача разработать всем муниципалитетам инвестиционный стандарт взаимодействия с бизнесом. В Череповце уже есть готовое решение!
С 2013 года в городе металлургов успешно работает система реализации инвестиционных проектов. Её оператором является Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией города Череповца и компанией «Северсталь» в целях поддержки предпринимательства. Мы сопровождаем инвестиционные проекты, инициаторами которых является бизнес со всех регионов Российской Федерации.

За 11 лет было создано более 1500 рабочих мест, общий объём инвестиций составил 10,7 миллиардов рублей, также в настоящий момент на сопровождении находятся 62 проекта.



Успешный опыт Череповца в развитии инфраструктуры поддержки МСП и инвесторов был занесен в Атлас лучших практик федерального АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при президенте Владимире Путине.
За счёт реализованных инвестиционных проектов на рынок региона и страны поступает самая востребованная, в том числи и импортозамещающая, продукция: оборудование для газификации, водогрейные котлы, буксиры-толкачи, баржи, интеллектуальные приборы учёта электроэнергии, овощи и многое другое.



Агентство Городского Развития предлагает сопровождение ваших инвестиционных проектов в режиме одного окна от подачи заявки до получения разрешительной документации на строительство и введения объекта в эксплуатацию.

По всем вопросам можно обращаться в офис АГР по адресу: б. Доменщиков, 32, по телефону: 20-19-29 или по электронной почте – gnd@ia-cher.ru.

comments powered by Disqus