«Северсталь» поддержала создание Единого экономического пространства

«Северсталь» поддержала создание Единого экономического пространства

Как сообщает ПАО «Северсталь», документ был подписан в Минске в рамках конференции «Евразийский экономический союз: значение, достижения, перспективы развития».

От бизнеса со стороны Германии инициативу поддержали более 150 компаний, среди которых Bosch, Siemens AG, Knauff, Claas, Continental. «Северсталь» стала первой российской компанией, подписавшей такую декларацию.

Рабочие группы в рамках создания Единого экономического пространства трудятся в трех направлениях: единое визовое пространство, сближение требований технического регулирования и единое транспортное и логистическое пространство.

«Бизнес в современном мире не ограничен территориями стран. Практически каждая крупная компания ведёт международную деятельность: закупает сырье, оборудование и компоненты, экспортирует продукцию или услуги, обменивается с зарубежными коллегами лучшими практиками, создает совместные предприятия с иностранными партнерами. Несмотря на существенный рост протекционизма в последнее время, бизнес-сотрудничество между странами становится еще более востребованным, а тема снижения издержек при движении товаров и услуг через границы все более актуальной. Я убежден, что поддержка бизнесом идеи Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока даёт правильный сигнал для правительств о том, как востребован со стороны предпринимателей потенциал углубления и расширения сотрудничества», - заявил владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Источник: РБК

 

comments powered by Disqus