Предприниматели Череповца помогут получить госзаказ через систему «Электронный магазин»

Предприниматели Череповца помогут получить госзаказ через систему «Электронный магазин»

Комплексное сопровождение малого бизнеса на всех этапах тендерной процедуры осуществляется на базе Агентства Городского Развития. Сегодня в Агентстве открылось новое направление - предприниматели могут получить консультации не только по госзаказу, но также закупкам на коммерческих площадках и в системе «Электронный магазин».

«Популярность тендеров продолжает неуклонно расти, - рассказывает генеральный директор АНО «Ивестиционного агентства "Череповец», директор НП «Агентство Городского Развития», член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.- Мы готовы поддержать начинающих поставщиков на всех этапах тендерной процедуры. Работа строится по трём направлениям. Первый – госзакупки, где публикуются заказы от 100 тыс. рублей; второй – работа с электронным магазином, где осуществляется публикация заказов от 5 до 100 тыс. руб.; третье направление - работа с электронными торговыми площадками крупных предприятий и госкорпораций. Закупки - это хорошая возможность стать поставщиком и развивать бизнес без рисков.  Ежегодно в аукционах участвует несколько миллионов фирм. Для секторов экономики, где традиционно работают малые и средние предприятия, каждый день проходят тысячи тендеров, бизнесу лишь остается грамотно эти возможности реализовать».

В Агентстве Городского Развития предприниматели могут получить любую консультацию, связанную с процедурой участия в государственных и муниципальных закупках в качестве поставщика. Кроме того, для бизнеса доступны услуги по поиску  тендера,  аккредитации на электронных площадках, получении электронного ключа и тд.

Для предпринимателей, желающих включить в систему заказа, также будет организовано специализированное обучение.

«Мы планируем проводить семинары по тендерам на постоянной основе,- комментирует Оксана Андреева.- Учебные программы будут включать не только теоретическую базу, но и практический тренинг, после прохождения которого бизнес сможет уверенно чувствовать себя на реальной электронной торговой площадке».

Первый обучающий семинар для поставщиков пройдет в апреле.

Центр содействия закупкам работает в Череповце на базе Агентства Городского Развития. Консультации специалистов можно получить по адресу бульвар Доменщиков, 32 или по телефону 20-19-25, 20-19-28.

comments powered by Disqus