Сегодня в мэрии Череповца прошел инвестиционный совет под председательством мэра Елены Авдеевой. Два вопроса касались строительства новых заводов в индустриальном парке «Череповец». Инвесторы претендуют на статус резидентов территории опережающего социал

Сегодня в мэрии Череповца прошел инвестиционный совет под председательством мэра Елены Авдеевой.  Два вопроса касались строительства новых заводов в индустриальном парке «Череповец». Инвесторы претендуют на статус резидентов территории опережающего социал

В Череповце на инвестсовете обсудили строительство двух заводов и развитие промышленного туризма

Сегодня в мэрии Череповца прошел инвестиционный совет под председательством мэра Елены Авдеевой.

Два вопроса касались строительства новых заводов в индустриальном парке «Череповец». Инвесторы претендуют на статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

Один из проектов — завод интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

«Действующее законодательство, скорее всего, изменится и ужесточится в плане учета потребляемых ресурсов, передачи информации об объемах потребления. Завод актуален не только для Череповца, но и для всей России. У него будет широкий рынок сбыта. На предприятии будет создано 150 рабочих мест. Сегодня мы утвердили профиль и график проекта. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2020 года», — пояснила мэр Череповца Елена Авдеева.

Также в индустриальном парке появится машиностроительный завод. Объем вложений в этот проект на первом этапе превысит 150 миллионов рублей, планируется создать не меньше 100 новых рабочих мест.

Кроме того, члены инвестсовета утвердили концепцию промышленного туризма в Череповце. Это создание новых туристических маршрутов, в том числе на промпредприятиях, и реконструкция причала на улице Парковой.

«Туристы ждут изюминку, промышленный туризм станет для них интересной новинкой, — уверена Елена Авдеева. — Для гостей города это будет новая возможность, а для Череповца — толчок к развитию этого вида туризма».

Источник: https://cherinfo.ru/news/97706-v-cerepovce-na-investsovete-obsudili-stroitelstvo-dvuh-zavodov-i-razvitie-promyslennogo-turizma

comments powered by Disqus