Окружить себя теми - кто верит в вас и вашу идею

Regional news
Окружить себя теми - кто верит в вас и вашу идею

Совет на все времена. Как реализовать амбициозные планы, как продвинуть проект, как сделать так, чтобы поверили и заразились твоей идей? Об этом и многом другом в рамках экспертного часа поделилась эксперт международного уровня, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева. Спикер провела занятие для участников бизнес-школы креативных индустрий.

Школа работает на базе Агентства Городского Развития. Участников проекта обучают основам создания и реализации бизнес-проектов в сфере творческой индустрии.

Людмила Гусева поделилась, как появилась идея создания музея металлургической промышленности, с какими трудностями пришлось столкнуться, как сделать музей популярным местом посещения, сколько человек работало над созданием «начинки», где искать подрядчиков и многое другое.

Вместе со спикером участники урока выдели несколько ключевых шагов. Среди которых:

  • продумать значимость проекта,
  • найти лучшие практики, сравниться и показать, что ваша - в этом ряду лучших. Определить и донести, чем будете отличаться,
  • понять, почему это важно конкретному инвестору, к которому вы идете, найти яркие факты, заинтересовать идеей, показать, что будет дальше после первого этапа.

В первой в Вологодской области бизнес-школе креативных индустрий обучаются 43 человека. Это дизайнеры, художники, аниматоры, организаторы развлекательных мероприятий и другие творческие и энергичные люди. По итогам обучения участники будут защищать свои проекты, которые будут воплощены в жизнь.

Отдельное спасибо Людмиле Анатольевне за поддержку проекта Школа креативных индустрий и бесценный опыт!

comments powered by Disqus