Новые технологии – в городской среде: заборы, перила в Череповце будут делать из сверхпрочного стеклопластика

Regional news
Новые технологии – в городской среде: заборы, перила в Череповце будут делать из сверхпрочного стеклопластика

Предприятие «Комтек» (резидент РСПП) одно из крупнейших предприятий Северо-Запада России по производству изделий из композиционных материалов, будет изготавливать пешеходные заграждения для города. Для этого сейчас предприятие осваивает новую технологию.

Технология производства пултрузионного профиля из композитных материалов построена на принципе протяжки нитей из стекловолокна и смолы через формообразующую фильеру. По прочностным характеристикам продукция сравнима с металлом, но имеет меньший вес, в гораздо меньшей степени подвержена коррозии. Применима в агрессивных средах. Среди выпускаемой продукции – кабель-каналы, сетчатые заграждения, водоотводные лотки, трубы любого поперечного сечения, швеллеры и т.п.

На рынке компания уже более 25 лет. История предприятия прочно связана с фамилией его создателя Игоря Ермолина – отца Дениса. Именно Игорь Анастасьевич еще в конце 80-х начинал осваивать полимер-композитные материалы. На счету предприятия этот заказ города не первый. Например, в 2005 году «Комтек» изготовил четыре циферблата из стеклопластика для часов на башне Камерного театра.

Сейчас география поставок предприятия достаточно обширна и не ограничена Северо-Западом России. Среди локаций поставок – Урал и города Центрального федерального округа.

Комтек - резидент проекта Электронная бизнес-кооперация. Оператор ультрасовременной цифровой площадки - Агентство Городского Развития. Электронная платформа для кооперации – это система поиска заказчиков, партнеров и субподрядчиков. На сайте http://bk.agr-city.ru можно найти как заказы крупных предприятий города ПАО «Северсталь» и АО «Апатит», так и предложения малого и среднего бизнеса. В системе уже размещено более 40 тысяч заказов, зарегистрированы более 600 компаний. Подробнее по телефону (8202) 20-19-25.

comments powered by Disqus