Ноу-хау внедрил резидент ТОСЭР «Череповец» - разработал установку для быстрой покраски деталей машин

Ноу-хау внедрил резидент ТОСЭР «Череповец» - разработал установку для быстрой покраски деталей машин

Новую покрасочную линию запустила компания «Механика», работающая под брендом «Тингер». Предприятие производит вездеходную технику, пластиковые бесшовные погреба и другие изделия. Ассортиментный ряд увеличивается, как и потребность в их продукции, с каждым годом. Сейчас компания уже экспортирует в 24 страны мира.

Новый горизонт - здесь разработали и собрали специальную покрасочную установку. До этого детали для вездеходов приходилось красить на соседнем предприятии или вручную.

«Благодаря новой установке скорость покраски деталей увеличится в 7 раз: раньше столько красили за неделю, а теперь можно за сутки. Детали изготавливаются на установке лазерной резки. Делается свыше 700 номенклатур», - отметил исполнительный директор предприятия «Механика» Алексей Мирошниченко.

В покрасочную установку вложено около 6 миллионов рублей. Эти инвестиции - собственные средства компании, которые сэкономлены в результате преференций.

«В Череповце действует особый режим. Предприятиям обнуляют федеральные налоги и максимально снижают отчисления во внебюджетные фонды. Так с 2017 года более чем на 300 миллионов рублей снизили свои затраты компании, которые уже получили статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Это суммарный объём налоговых льгот и преференций, предоставленный бизнесу с начала действия льготного периода – 2017 года», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28, WhatsApp +79646697294.

comments powered by Disqus