Инновационные разработки для повышения безопасности на производстве презентовали на градообразующих предприятиях Череповца

Partners news
Инновационные разработки для повышения безопасности на производстве  презентовали на градообразующих предприятиях Череповца

Презентация перспективных направлений совершенствования свойств средств индивидуальной защиты (СИЗ) как одного из основных компонентов обеспечения безопасности работников на производстве, а такжке обсуждение необходимости разработки их новых видов с учетом особенностей производственных условий конкретных предприятий состоялась накануне 10 марта на градообразующих предприятиях : АО «ФосАгро-Череповец» и ПАО «Северсталь».

Во встречах приняли участие заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин, начальник отдела инвестиционного маркетинга Инвестиционного агентства «Череповец» Игорь Иванов, директор по инновациям АО «Меридиан», к.т.н.  Елена Лебедева, директор по развитию ООО «КИПМЕТСЕРВИС», представители АО «ФосАгро-Череповец» и ПАО «Северсталь».

Елена Лебедева рассказала об опыте компании «Меридиан» в сфере разработки новых видов СИЗ для экстремальных профессиональных условий и успешно реализованных проектах по обеспечению специальной одеждой и обувью ряда крупных российских компаний. Особое внимание в компании уделяется развитию новых направлений, связанных с разработкой  технических систем обеспечения индивидуальной безопасности человека на производстве, среди которых система дистанционного мониторинга функционального состояния человека и программно-аппаратный комплекс дистанционного кардиомониторирования.

«Перспективные разработки АО «Меридиан» связаны с созданием полимерных материалов с уникальными защитными свойствами, – комментирует директор по инновациям компании. – Они призваны обеспечить комфортные условия для человека при работе в тяжелых производственных условиях. Материалы будут обладать повышенной теплоизоляцией,  устойчивостью к воздействию химикатов, способностью к фильтрации горячих газов, защищать от теплового излучения и высоких температур».

Презентация компании вызвала живой интерес на предприятиях. Достигнуты предварительные договоренности по дальнейшему сотрудничеству с АО «ФосАгро-Череповец» и ПАО «Северсталь». Заместитель мэра Михаил Ананьин подчеркнул интерес города в развитии территорий посредством локализации ответственных инновационных компаний, для которых одним из рынков сбыта могут стать крупные предприятия Череповца.

Дальнейшее развитие сотрудничества АО «Меридиан» с градообразующими предприятиями города предполагает открытие сервисного центра и производственного участка  на территории Индустриального парка «Череповец». АО «Меридиан» выступает партнёром ООО «КИПМЕТСЕРВИС» в работе над проектом по созданию инжинирингового центра. Оператором данных процессов является Инвестиционное агентство «Череповец».

comments powered by Disqus