Инновационная компания из Череповца получила финансовую поддержку на 170 миллионов рублей

Regional news
Инновационная компания из Череповца получила финансовую поддержку на 170 миллионов рублей

В таком объеме за 10 лет Центр гарантийного обеспечения МСП поддержал всемирно известное предприятие «Ультракрафт», занимающееся разработкой и производством оборудования неразрушающего контроля и автоматизации. Государственная поддержка оказана в виде предоставления поручительств по кредитным договорам.  

«Впервые мы обратились в Центр в 2014 году.  Сегодня воспользовались поддержкой уже в 12 раз, - рассказывает генеральный директор ЗАО «Ультракрафт» Владимир Бритвин. - Без инвестиций движение любой компании вперед невозможно. Мы использовали гарантии для пополнения оборотных средств и исполнения контрактов с компаниями из России и ряда других стран.  Например, в прошлом году поручительство в размере 15,75 миллионов рублей потребовалось для получения кредитных средств в Сбербанке на выполнение контракта с ПАО «Татнефть имени В.Д. Шашина». Это одна из крупнейших российских нефтяных компаний, для которой мы изготовили систему контроля качества труб.  Также мы обращались в Центр для того, чтобы выполнить контракты на сумму более 150 миллионов рублей. Государственная поддержка помогла нам выполнить два крупных контракта с промышленными компаниями из Германии и Кореи».

На сегодняшний день инжиниринговое предприятие «Ультракрафт» является единственным в России, которое поставляет промышленных роботов в Японию. Компания занимает статус одного из мировых лидеров в разработке и внедрении научных решений для металлургической и трубной промышленности. Система, которая разработана «Ультракрафт» для проверки качества труб в рамках национальных проектов «Южный поток» и «Северный поток», не имеет аналогов в мире.

Предприниматели Вологодской области, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17, подробную информацию можно также найти на официальном сайте cgo35.ru.  

comments powered by Disqus