Череповецкому предприятию, реализующему новый инвестиционный проект по производству вибропрессованных и железобетонных изделий, предоставлены налоговые льготы и преференции.

Agency news
Череповецкому предприятию, реализующему новый инвестиционный проект по производству вибропрессованных и железобетонных изделий, предоставлены налоговые льготы и преференции.

Компания «Строй Бетон» пополнила реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Площадкой для реализации нового современного проекта выбран Индустриальный парк. Здесь будет расположен основной актив предприятия Строй Бетон – производство  вибропрессованных и железобетонных изделий. Объём инвестиций в проект составляет 225 миллионов рублей.

Предприятие входит в группу компаний «Строй Мир Групп» — крупное строительно-производственное объединение, успешно работающее на строительном рынке Северо-Западного и Центрального региона Российской Федерации более 14 лет. Стратегия и задачи компании заключаются в участии в глобальных строительных проектах как областного, так и федерального масштаба.

«Территория опережающего социально-экономического развития «Череповец» комфортна и востребована среди инвесторов, как местных, так и иногородних. Входной порог для предприятий, желающих получить налоговые преференции – объём инвестиций не менее 20 миллионов рублей и создание 20 рабочих мест. При этом важно, чтобы предприятие работало в черте города, поскольку за пределами территории налоговые преференции и льготы не распространяются. Для нашего города каждое предприятие очень важно, поскольку оно вносит весомый вклад в диверсификацию моноструктурной экономики. Организация нового высокотехнологичного производства товарного бетона, вибропрессованных и железобетоннных изделий также благоприятно скажется на экономике города. Среди социально-экономических эффектов: диверсификация моноструктурной экономики за счет открытия современного производственного комплекса, где будет создано 61 новое рабочее место, - отмечает генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Сейчас в границах города – 14 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 5,6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест -  1179 единиц.

#агр #аноагр #череповец #бизнес #поддержка #налоговыельготы #ТОСЭР #ТОСЭР_Череповец #льготы #предприятия #экономика #доход

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

comments powered by Disqus