Череповецкий Центр по развитию детей аутистов «Солнечный лучик» номинирован на звание «Лучший социальный проект страны за 2015 год»

Partners news
Череповецкий Центр по развитию детей аутистов «Солнечный лучик» номинирован на звание «Лучший социальный проект страны за 2015 год»

Подведение итогов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства состоится завтра в рамках Красноярского экономического форума. На оценку жюри поступило 60 работ со  всей России из них рекордное количество представила Вологодская область – 16 бизнес-проектов.

«Все работы, которые были отправлены на конкурс, финалисты и призёры регионального этапа. В числе которых, частная музыкальная школа, агентство бытовых услуг, оказание услуг по перевозке лежачих больных, также поступили заявки от детских развивающих центров и проекты в сфере культуры. Критерии оценки были следующими. В первую очередь соответствие бизнес-проекта социальному. Социальное предпринимательство ориентировано на решение социальных проблем с помощью бизнес-технологий – как минимум самоокупаемых. При этом ключевая задача – решение социальной проблемы, а извлечение прибыли основной целью не является. Второй критерий, хотя, может быть, немного условный, – наличие каких-то нестандартных решений уже известных задач, которые традиционными способами решить не удаётся в данных конкретных обстоятельствах. Третий критерий – наличие инновации в социальной сфере», - комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития,  член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.

Проект по развитию детей аутистов «Солнечный лучик» признан одним из лучших в России и номинирован на звание «Лучший социальный проекты страны за 2015 год». Руководитель Центра Татьяна Канарская в настоящее время находится в Красноярске. Объявление результатов состоится завтра в 18:30 минут.

СПРАВКА:

Название:  Автономная Некоммерческая Организация Центр Развития «Солнечный лучик»

Профиль деятельности:  Помощь детям с особенностями развития, в том числе и с РАС, синдромом Дауна, генетическими заболеваниями, ЗРР и ЗПР.

Описание: Работа по АВА -терапии( на основе Прикладного анализа поведения), логопедия, дефектология и творчество. АВА - является научной дисциплиной и считается одной из самых эффективных методик при обучении детей имеющих особенности в развитии.Построение индивидуальной программы для каждого ребенка. Работает форма групповых занятий и занятий в микрогруппах. Работает форма интенсивов для обучения детей из других регионов. В центре работают группы развития и группы подготовки к школе для детей без особенностей.

Эффект: Развитие академических навыков и навыков самообслуживания, социальная адаптация ребенка.

Лидер: Канарская Татьяна Владимировна

comments powered by Disqus