Череповецких предпринимателей бесплатно избавят от древних компьютеров

Regional news
Череповецких предпринимателей бесплатно избавят от древних компьютеров

Пункт утилизации отслужившей оргтехники откроется в Череповце 16 ноября 2015 года.  Акция приурочена к проведению Дней информационных технологий. Сдать устаревший компьютер, принтер, факс и прочую офисную технику предприниматели смогут бесплатно.

«Быстрое развитие информационных технологий естественно приводит к такому же быстрому моральному старению парка офисной техники. Именно поэтому возникает вопрос по утилизации этого  оборудования,-комментирует Сергей Карабанов, директор ООО «Природоохранный центр», организатор акции.-Серверы, компьютеры, принтеры и факсы в какой-то момент начинают заполнять все свободное пространство складских помещений и коридоров и уже мешают работать. По закону  просто так взять и выбросить на городскую общую свалку вышедшее из строя или устаревшее оборудование нельзя, так как его составляющие  компоненты содержат ядовитые вещества. Помочь предпринимателям без каких-либо затрат избавиться от ненужной техники и есть задача нашей акции». 

Пункт утилизации электрического, компьютерного и периферийного оборудования будет работать в Череповце с 16 по 20 ноября 2015 года по адресу: ул. Маяковского, д.42. Справки доступны по телефону +7-921-137-53-79.

Напомним, что главным событием в сфере информационных технологий станет масштабный ИT-форум.  В формате двух тематических секций и круглого стола ведущие эксперты региона совместно с участниками обсудят возможности кооперации  крупного и малого бизнеса, потребности города и предприятий в современных информационных продуктах.  На Форуме также состоится презентация IT-решений  для бизнеса. 

Регистрация участников открыта в Агентстве Городского Развития по телефону 20-19-25, электронной почте em@agr-city.ru , онлайн по ссылке http://goo.gl/forms/bZCH0guHIJ С полной программой форума можно познакомиться по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/68    

comments powered by Disqus