Московскому инвестору продемонстрировали инвестиционные площадки Череповца

Agency news
Московскому инвестору продемонстрировали инвестиционные площадки Череповца

Встреча представителя московской компании ООО «Нова» и специалистов Инвестиционного агентства «Череповец» состоялась в Череповце 5 апреля. Потенциальный инвестор заинтересован в реализации одного из четырех проектов –  строительстве овощехранилища, гостиницы, открытии автомойки или прачечного комплекса.

«Наш город был рекомендован инвестору «Фондом развития моногородов»,  с которым подписано Генеральное соглашение по развитию г.Череповца, – комментирует заместитель генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец» Виталия Зварич. – Мы успешно сотрудничаем с фондом и ведем постоянную совместную работу по повышению инвестиционного потенциала города, продвижению наших территорий и привлечению внешних инвестиций для реализации проектов».

Программа встречи была насыщенной. Инвестору были продемонстрированы основные инвестиционные площадки, а также состоялись встречи: с представителями ПАО «Северсталь», Вологодская областная клиническая больница №2, с заместителем мэра города Михаилом Ананьиным, представителями банков.

С компанией ведутся переговоры о перспективах дальнейшего сотрудничества. Состоявшийся визит – продолжение деловых встреч, начало которым было положено в феврале текущего года. 

Инвестиционное агентство «Череповец» является оператором инвестиционного процесса и занимается сопровождением проектов по принципу «одного окна»: от подачи заявки до получения разрешительной документации на строительство и введения объекта в эксплуатацию. Узнать подробнее об этой и других формах поддержки инвесторов здесь.  

comments powered by Disqus