Более трех тысяч обращений поступило на «горячую линию» помощи бизнесу в Череповце

Regional news
Более трех тысяч обращений поступило на «горячую линию» помощи бизнесу в Череповце

Свыше трех тысяч обращений поступило за месяц на горячую линию поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Череповца в условиях пандемии коронавируса.

Горячая линия работает в рамках ситуационного центра в сфере МСП города Череповца на базе Агентства Городского Развития. Здесь собирают и анализируют информацию, поступившую от предпринимателей, испытывающих проблемы из-за ограничений, связанных с проведением мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

«На единый телефон многоканальной Горячей линии поступает порядка 200 - 250 звонков от микро, малых и средних компаний Череповца ежедневно. Участников волнуют меры поддержки на муниципальном, региональном, федеральном уровнях, организация труда с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологических правил, механизм получения налоговых каникул, кредитных каникул, работа КПП на въезде в город, трансформирмация бизнес-концепции в карантинный и посткарантинный периоды. Все разъяснения можно получить любым удобным для предпринимателя способом: по телефону горячей линии 74 80 30, в мессенджерах Viber, WhatsApp, в сообщениях на официальной странице Агентства Вконтакте или на сайте Агентства», - пояснила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Всего в рамках центра организовано шесть направлений: единый телефон многоканальной горячей линии для МСП, телефон горячей линии для МСП по вопросам банковского сектора, оперативный штаб лидеров бизнес-сообществ под руководством мэра города, рабочие группы по отраслям экономики МСП, работа в режиме «одного окна» on-line: рубрика вопрос-ответ на сайте Агентства Городского Развития, мониторинг социально-экономической сферы МСП города.

Задать интересующие вопросы и представить предложения предприниматели могут по телефону горячей линии 74 80 30. Время работы в будни с 8.30 до 17:30. Также ознакомиться с ответами на актуальные вопросы можно на бизнес-портале Череповца www.agr-city.ru в разделе стопкоронавирус https://www.agr-city.ru/stopkoronavirus/

comments powered by Disqus