В Череповце появились новые инвестиционные площадки и объекты недвижимости для реализации бизнес-проектов

В Череповце появились новые инвестиционные площадки и объекты недвижимости для реализации бизнес-проектов

На городской интернет-инвестиционной карте представлены 7 новых объектов. Речь идёт о нежилых помещения по адресам Советский проспект, 57, Советский 67 А, ул. Менделеева,3, ул. Боршодская, 12. Среди новых  площадок обозначены территории для создания зоны по выгулу и дрессировке собак.

Любой потенциальный инвестор может в оперативном онлайн-режиме получать информацию о свободных площадках на территории города. «Инвестиционная карта» содержит информацию о свободных площадках, а также их ключевых параметрах: границах, энергоресурсах, предложениях по использованию. Также на карте отмечены объекты недвижимого имущества ( как муниципального так и частного).

Для более удобного поиска на карте дифференцированы сферы: производство, услуги и торговля, социальная сфера. А самое главное - Интерактивная карта предоставляет возможность следить за ключевыми инвестиционными проектами на территории города. Проекты на этой карте разделены на три группы: инвестиционные предложения, проекты в реализации и уже реализованные.

В настоящее время на сервисе размещено 146 объектов. Вся информация актуализируется в соответствии с поступающей информацией в Инвестиционное агентство «Череповец», являющегося оператором инвестиционного процесса на территории города Череповца.

Добавим, город Череповец имеет статус Территории опережающего социально-экономического развития, что позволяет вести бизнес, применяя налоговые льготы. Речь идет об обнулении налога на имущество, прибыль, транспорт, а также сокращение в 4 раза отчисления во внебюджетные фонды до 7,6 %. Предпринимателей, желающих реализовать новый инвестиционный проект в Череповце и при этом получить налоговые преференцию, необходимо обращаться в Инвестиционное агентство «Череповец» по телефонам 8 (8202) 20 29 90, 57 02 55

Ссылка на карту http://ia-cher.ru/investor/investment-map

 

comments powered by Disqus