В Череповце компания ФосАгро дополнительно выделила 9 миллионов рублей на организацию питания медперсонала, работающего в условиях, связанных с высоким риском заболевания COVID-2019

В Череповце компания ФосАгро дополнительно выделила 9 миллионов рублей на организацию питания медперсонала, работающего в условиях, связанных с высоким риском заболевания COVID-2019

Проверку качества блюд, приготовленных для медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, провели представители Агентства Городского Развития и компании «ФосАгро». Предприятие вот уже несколько месяцев финансирует приготовление и доставку горячих обедов вдля медицинских работников Череповца, работающих в условиях, связанных с высоким риском заболевания COVID-2019.

На эти цели руководством «ФосАгро» (АО «Апатит») выделено 6,9 млн. рублей. Питание обеспечивается для сотрудников «Скорой помощи», инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2, моногоспиталя в течение нескольких месяцев ежедневно будут получать полноценные обеды, которые приготовят в городских предприятиях общественного питания и доставят прямо на их рабочие места. Расчетная стоимость одного горячего обеда составляет 250 рублей. Операторами выступают: Группа компаний «Морсен», сеть кафе «Хочу кушать», Ресторан «МARLIN», ресторан «Траттория». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Обеспечение медицинского персонала горячими обедами – необходимая сегодня, в условиях экстренного режима, физических и эмоциональных перегрузок, мера поддержки. Наряду с теми, что предпринимают власти города и другие предприятия в борьбе с распространением коронавируса. Добавим, на компании ФосАгро принято решение о том, что финансирование на обеспечение питания медперсонала будет продолжено до конца года. На эти цели выделено дополнительно 9 миллионов рублей.

Видео можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/cAhOqsPxA-_Psg

comments powered by Disqus