Турецкая компания заинтересована в строительстве медицинских объектов в Череповце

Турецкая компания заинтересована в строительстве медицинских объектов в Череповце

Об этом заявили представители делегации компании KAYI  во время встречи в Агентстве Городского Развития 10 апреля.

Партнерские отношения с компанией завязались во время визита череповецкой делегации в Стамбул в феврале 2018 года (об этой поездке мы писали раннее). Компания KAYI работает в сфере строительства медицинских комплексов и поставки оборудования.

На встрече с делегацией турецкой компании присутствовали  представители трех череповецких медицинских центров, Агентства Городского Развития и Инвестиционного агентства «Череповец».

Оксана Лукьяненкова, заместитель директора НП «Агентство Городского Развития», рассказала иностранным коллегам о Череповце, его инвестиционном и экономическом потенциале, логистических возможностях.

Делегация в свою очередь отметила, что KAYI может предложить городу сотрудничество по четырем основным направлениям: это строительство, энергетика, инвестирование и здравоохранение. Наибольшее внимание было уделено именно проектам в сегменте здравоохранения. Представителей череповецкого бизнеса заинтересовали возможности турецкой компании в части строительства и развития медицинских центров.

«В рамках партнерства мы предлагаем реализовать проекты по строительству медицинских центров, а также их оборудованию радиологической, физиотерапевтической, лабораторной аппаратурой», - отметил Кадир Джем Елкован, президент группы по интегрированным решениям проектов здравоохранения.

Особый интерес к взаимодействию с компанией KAYI выразил медицинский центр, который на данный момент проводит реконструкцию здания бывшего профилактория «Ивушка» (Череповец) под многофункциональный медицинский комплекс. Реконструкция проводится на условиях концессии, объем инвестиций в реконструкцию и оборудование составит 39 млн руб.

Напомним, Череповец получил статус территории опережающего социально-экономического развития в августе 2017 года, обеспечивающий особый налоговый режим для компаний, реализующих проекты в приоритетных направлениях для города. Подробную информацию можно уточнить по телефонам горячей линии для резидентов ТОСЭР: 57 02 55, 20 19 28. 

comments powered by Disqus