Резидент ТОСЭР «Череповец» - тепличный комплекс «Новый» - прошел сертификацию и получил знак «Настоящий вологодский продукт»

Резидент ТОСЭР «Череповец» - тепличный комплекс «Новый» - прошел сертификацию и получил знак «Настоящий вологодский продукт»

На предприятии круглый год выращивают свежие овощи: томаты, огурцы и салат. Вся продукция теперь будет отпускаться под знаком «Настоящий Вологодский продукт». Содействие в подготовке пакета документов для получения этого статуса оказало Агентство Городского Развития.

«Настоящий Вологодский продукт – гастрономический бренд Вологодской области, это гарантия качества пищевой продукции, произведенной на Вологодчине. Товары под этим знаком соответствуют самым высоким требованиям и популярны не только в регионе, но и далеко за его пределами», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Система добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт» была зарегистрирована Федеральной службой по интеллектуальной собственности в июне 2003 года. В структуру системы входят два сертификационных центра и соответственно две лаборатории. Это обеспечивает возможность оказывать услуги по добровольной сертификации любому вологодскому предприятию, желающему участвовать в системе и получить исключительное право использования товарного знака «Настоящий Вологодский продукт» на своей продукции. Всего 39 компаний имеют подобный сертификат. Из них 5 - Череповец.

comments powered by Disqus