Отмена ЕНВД: как правильно перейти на новый налоговый режим расскажут в Агентстве Городского Развития Череповца

Отмена ЕНВД: как правильно перейти на новый налоговый режим расскажут в Агентстве Городского Развития Череповца

Экспертный час «ЕНВД отменяется. Подбери альтернативную комфортную систему налогообложения для своего бизнеса» состоится 9 октября. Организатор – Агентство Городского Развития.

Участникам вебинара расскажут о том, какой режим налогообложения можно будет выбрать вместо единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в частности: патентную систему налогообложения (ПСН), упрощенную систему налогообложения (УСН), налог на профессиональный доход (НПД), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) или общую систему налогообложения (ОСНО). Также будут даны разъяснения о правилах и сроках перехода на иной режим налогообложения.

«Система ЕНВД, согласно поправкам в Налоговый кодекс, должна перестать действовать с 1 января следующего года. Предпринимателям необходимо знать об альтернативных способах уплаты налогов и выбрать новую систему для работы. В том случае, если бизнесмен не выберет специальный режим налогообложения, то с 2021 года будет переведен на общий режим налогообложения, который подразумевает уплату нескольких налогов, в том числе НДФЛ, НДС, и др. На вебинаре будут рассмотрены особенности, плюсы и минусы каждой системы и режима», - отметила руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентство Городского Развития Ирина Асонкова.

Бесплатный онлайн-семинар по отмене ЕНВД пройдет 9 октября в 10 часов. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/i6dR7mmZcnP11aiM6 или по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Фото: zabbusiness.ru

comments powered by Disqus