Опора России проводит сбор подписей для формирования инициативы введения льготы в виде освобождения от налога на имущество, принадлежащего МСБ, не превышающего по площади 1000 кв.м.

Опора России проводит сбор подписей для формирования инициативы введения льготы в виде освобождения от налога на имущество, принадлежащего МСБ, не превышающего по площади 1000 кв.м.

Уважаемые предприниматели, владельцы недвижимости!

            Обращаем ваше внимание на изменение порядка налогообложения имущества, принадлежащего ИП и организациям и используемого в предпринимательской деятельности. Ранее для тех, кто был на спецрежимах налогообложения (ЕНВД, УСН, ЕСХН), действовала льгота. Такие предприниматели со своего имущества налог не платили.

            В сентябре 2015 года начнется рассмотрение законопроекта об установлении ставок по налогу на имущество для организаций в Вологодской области. Согласно предложенным  проектам закона вам предлагается платить 1% от кадастровой стоимости в 2016 году, 1,5% - в 2017 году и 2% - в 2018 году.

          Узнать о стоимости вашего объекта недвижимости, а также о том, включен ли он в перечень объектов, подлежащих налогообложению, можно, перейдя по этой ссылке http://www.dio.gov35.ru/cadastre_ocenka/kap_str/

         Посмотрите, есть ли Ваш объект в перечне, узнайте его кадастровую стоимость, посчитайте, сколько Вам придется платить за принадлежащее вам имущество. Если сумма налога Вас удивит и у Вас появятся вопросы, – звоните:  + 7 921 716 19 54, Вологодское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

            ВРО «ОПОРА РОССИИ» считает введение данного налога сильно усложняющим жизнь, особенно малому и среднему бизнесу, и предлагает Правительству Вологодской области предусмотреть льготу в виде освобождения от налога на имущество, принадлежащее МСБ и не превышающее по площади 1000 кв.м.

            Если Вы готовы подержать нашу инициативу, просим Вас поставить свою подпись в подписном листе и направить (принести) его по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, 26, ресепшен, с пометкой  «Для «ОПОРЫ РОССИИ», либо по адресу:г. Череповец, НП “Агентство Городского Развития”, бульвар Доменщиков, 32,  также Вы можете направить оригинал листа на электронную почту em@agr-city.ru (справки по телелефону 8 202-20-19-25).

Отправить лист следует до 15 сентября 2015 года.

Исполнительный директор

ВРО ООО «ОПОРА РОССИИ»

С.Г. Куликова

+7 921 716-19-54

comments powered by Disqus