Эксперты мирового класса дадут рекомендации череповецким промышленникам

Эксперты мирового класса дадут рекомендации череповецким промышленникам

В России сейчас активно идет процесс внедрения НДТ – наилучших доступных технологий. Их задача – оптимизировать объем используемых ресурсов, снизить негативное влияние на окружающую среду и повысить эффективность производства. Такие технологии могут применять не только крупные, но и малые компании. Эксперты «Бюро НДТ» Андрей Малявин и Олег Гревцов расскажут, как идет процесс внедрения НДТ на российских предприятиях, кто и как может участвовать в разработке справочников наилучших доступных технологий, как государство готово стимулировать процесс их внедрения.

Также свой опыт представит руководитель проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность. Внедрение НДТ в России» Йоханнес Шуманн.

«Российские компании готовы к технологическому перевооружению, многие из них активно внедряют «чистые» и энергоэффективные технологии и видят в этом большой плюс для себя. Я уверен, что это тенденция будет только расти», - говорит Йоханнес Шуманн.

На форуме будут представлены результаты применения на российских предприятиях методики энергосбережения организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Опытом внедрения эффективных технологий поделится Вячеслав Пшеничников, ведущий национальный эксперт ЮНИДО по системам энергоменеджмента.

Технологическое перевооружение – это часть «зеленой промышленности», становление которой проходит в России. Череповец станет ведущей площадкой для ее развития, такую уверенность в этом выразил Ивао Охаси, эксперт мирового уровня в области стратегического развития территорий и международного сотрудничества.

«Оценивая тенденции промышленного развития я вижу, что такие крупные производственные территории, как Череповец, должны сыграть важную роль в технологическом перевооружении России. «Зеленая промышленность» - это тот новый сектор экономики, который станет источником роста», - отметил господин Ивао Охаси.

Для участников форума господин Охаси проведет бизнес-завтрак, где поделится опытом, как разработать активную стратегию привлечения инвестиций из Японии.

В этом году организаторы форума отказались от стандартного формата докладов. Любой желающий сможет принять участие в обсуждении.

«Не только экспертам, но и каждому руководителю предприятия есть чем поделиться. Поэтому мы решили создать дискуссионную площадку, вовлечь в обсуждение всех участников. Такой формат стал возможен благодаря высокой компетенции модераторов. Модераторами форума станут ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев, эксперт РАНХиГС Татьяна Лопаткина, аналитик и экономический обозреватель Александр Кареевский», - уверен заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин.

Известный эксперт Александр Кареевский проведет бизнес-конференцию «Макроэкономический прогноз на 2019 год», где даст прогноз движений на мировых финансовых рынках, расскажет о том, в какой валюте лучше хранить средства, как планировать расходы в условиях неопределенности, а также о возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации.

Международный промышленный форум станет авторитетной площадкой, на которой предприниматели и эксперты смогут обсудить ключевые вопросы промышленного развития и выработать решения, способствующие росту и развитию этой сферы

«На площадке форума будет работать большое количество экспертов высокого уровня. Мы ждем Сергея Катырина, президента торгово-промышленной палаты России, Андрея Шубина, исполнительного директор «Опора России», Ришата Салахова, руководителя совместного германо-российского инжинирингового центра, делегацию экспертов и членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты, представителей Министерства экономического развития, Фонда развития промышленности и многих других. Для руководителей компаний Вологодской области это очень хорошая возможность повысить уровень своих компетенций, выйти за рамки традиционного мышления, найти новые пути развития своих компаний», - говорит Оксана Андреева, директор «Агентство городского развития.

Регистрация участников открыта на сайте http://agr-city.ru/promforum/. Подробную информацию об участии можно получить по телефону 8(8202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте akarpova@agr-city.ru
 

comments powered by Disqus