Загородный лагерь Череповца «Жемчужина Мологи» готов к приезду отдыхающих

Загородный лагерь Череповца «Жемчужина Мологи» готов к приезду отдыхающих

Завтра откроется первая смена. В ней примут участие 460 детей. Отправка в лагерь состоится от Дворца культуры «Строитель» в 11 часов. Для того, чтобы ожидание поездки было не столь утомительным, организаторами подготовлена анимационная программа с ростовой куклой для родителей и детей. После прохождения регистрации колонна автобусов с сопровождением ГИБДД направится по месту назначения.

«Весь сезон будет особенным, поскольку он является – юбилейным. В этом году детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Мологи» отмечает своё 30-летие.  Тематика всего направления – морская. Ведь наш лагерь – это город-гавань со своей инфраструктурой: современной котельной, станциями водоподготовки и биологической очистки воды. сауной с бассейном. Есть в «Жемчужине Мологи»  закрытый киноконцертный зал «Лагуна» на 250 мест, летняя эстрада, Дом творчества и спорта, библиотека, игровая комната и астрономическая лаборатория. В лагере созданы все условия для занятий различными видами спорта:  стадион, оборудованный теннисный корт, стрелковый тир, бильярд, закрытый спортивный зал с раздевалками и душевыми, баскетбольные и волейбольные площадки, футбольное поле, гимнастический и тренажерный зал. Шестиместные катамараны в яхт-клубе позволяют совершить путешествия в мир живой природы. Вдоль всей береговой линии гавани протянулся оборудованный пляж с ровным, гладким песком. Кроме того, работают различные студии для детей. Так что отдыхающим скучать точно не придётся», - говорит директор детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Мологи» Дмитрий Романенко.

Всего в предстоящем сезоне в Жемчужине Мологи будут работать 4 смены. За лето в лагере отдохнут и наберутся сил к новому учебному году порядка 2 тысяч детей.

Материал опубликован в рамках проекта Инвестиционного агентства "Череповец" и Агентства Городского Развития "Пресс-служба для бизнеса"

comments powered by Disqus