В Череповце разработали Инвестиционный паспорт

В Череповце разработали Инвестиционный паспорт

Документ представляет собой комплексный информационный бюллетень, содержащий максимальную информацию о нашем городе, с учетом параметров социально-экономического развития. Работа над созданием документа продолжалась в течение трех месяцев. Все это время специалисты Инвестиционного агентства проводили мониторинг основных экономических показателей города, создавали описание действующих и потенциальных инвестиционных площадок.

«В инвестиционном паспорте перечислены все ресурсы, имеющиеся на территории города, транспортная инфраструктура, инженерные коммуникации, а также приведен перечень всех крупных промышленных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Череповца. В одном из разделов инвестиционного паспорта приводится перечень свободных земельных участков, которые могут быть использованы как инвестиционные площадки. Инвестиционный паспорт ориентирован на потенциальных инвесторов (его цель — не просто освещать ситуацию в городе, а содействовать привлечению инвестиций), разработан на русском языке, и переведен на английский язык», - говорит генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Представленная информация в инвестиционном паспорте будет актуализироваться ежегодно. Документ находится в открытом доступе на официальном городском сайте Череповца www.cherinfo.ru, на инвестиционном портале города Череповца, а также на специализированных порталах развития инвестиционной деятельности. 

comments powered by Disqus