В Череповце продолжается реализация проекта «Тепличный комплекс «Новый»

В Череповце продолжается реализация проекта «Тепличный комплекс «Новый»

Будущий тепличный комплекс разместится на Кирилловском шоссе, на территории бывшего военного городка. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы, выбирается генподрядчик на проведение строительных работ. Начать стройку инвестор планирует в марте следующего года, в 2017 году предполагается собрать и первый урожай.

Проект был принят к реализации в феврале 2016 года. «Уже заключены договоры на технологическое присоединение к сетям, проведены инженерные изыскания на земельном участке, – комментирует ход выполнения работ Виталия Зварич, заместитель генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец». – До конца года планируется закончить разработку проектно-сметной документации и пройти госэкспертизу».

Выращивать в тепличном комплексе будут помидоры, огурцы и салат. В состав  ТК «Новый» войдут тепличный блок общей площадью 5 гектаров, энергоцентр с двумя котлами и газопоршневыми установками, комплекс вспомогательных и административных зданий. По текущим оценкам, объем инвестиций составит более 2 млрд руб. Прорабатывается вопрос получения заемных средств в финансово-кредитных учреждениях, а также получение поддержки по программам федерального и регионального уровня. Благодаря открытию тепличного комплекса будет создано 94 новых рабочих места.

В качестве площадки для реализации проекта Череповец был предложен компании-инвестору Фондом развития моногородов. Сквозным сопровождением проекта занимается Инвестиционное агентство «Череповец», учреждённое мэрией и ПАО «Северсталь».

____

Инвестиционное агентство «Череповец» - единый институт поддержки инвесторов в Череповце. Наша миссия: сопровождение инвестора на всех стадиях реализации: от идеи до объекта. В числе наших услуг: консалтинг в рамках «Одного окна для Инвестора» (в том числе сопровождение процесса заключения концессии, соглашения о МЧП), финансовое планирование и консалтинг (написание инвестиционных бизнес-планов; подготовка ТЭО, консультации по формам поддержки),  информационно-маркетинговое сопровождение (проведение исследований, разработка стратегий).

comments powered by Disqus