В Череповецком районе разрастутся две деревни

Бизнес-life
В Череповецком районе разрастутся две деревни

Более 200 домовладений появится в населённых пунктах Харламовская и Ручьи вблизи реки Молога. Здесь реализуется девелоперский проект «Доступное загородное жильё – Дом на Мологе». В настоящее время свои дома проектируют более 100 семей, которые приобрели земельные участки. В основном - это жители города Череповец.

«Планировка территории посёлков утверждена, участки для жилищного строительства поставлены на кадастровый учет, получены свидетельства о праве собственности. Если говорить о стадии строительства, то в настоящее время возведено порядка 10 домов, остальные – более ста –  в проекте», - говорит куратор проекта «Доступное загородное жильё – Дом на Мологе» Евгений Шадура.

На территории загородных коттеджных поселков предусмотрены: общественные зона, включающие детские и спортивные площадки, административные здания, площадки для стоянки автомобилей, противопожарные водоемы, сооружения для средств пожаротушения, пожарные выезды с территории, площадки для мусоросборников, трансформаторные подстанции и внутренние электрические сети.

comments powered by Disqus