Предприниматели Вологодской области смогут воспользоваться поручительством по лизинговым договорам.

Предприниматели Вологодской области смогут воспользоваться поручительством по лизинговым договорам.

Центр гарантийного обеспечения Вологодской области расширяет свою продуктовую линейку для бизнеса. Помимо поручительства по кредитам, банковским гарантиям и договорам займа, Центр будет предоставлять поручительство субъектам малого и среднего предпринимательства региона по договорам финансовой аренды (лизинга).

«Воспользоваться финансовой поддержкой Центра могут предприниматели, зарегистрировавшие и развивающие бизнес на территории Вологодской области без задолженности по налоговым платежам и сборам. Максимальный размер поручительства по лизинговому договору составляет 25 миллионов рублей» - комментирует старший менеджер по финансовой поддержке, консультант по вопросам получения государственной финансовой поддержки Евгения Бурлова.

Сейчас Центр гарантийного обеспечения проводит отбор лизинговых компаний для заключения соглашения о сотрудничестве.

Поручительство дает лизинговой компании возможность финансировать предпринимателей на более выгодных условиях, устанавливать более лояльные требования к залоговому обеспечению.

Центр гарантийного обеспечения МСП является важным инструментом поддержки предпринимательства Вологодской области. Учредители центра: Департамент экономического развития Вологодской области и Агентство Городского Развития На сегодняшний день поддержкой Центра воспользовались уже более 250 бизнесменов.

Подробную консультацию по вопросам получения поручительства можно получить по телефонам в Череповце (8202) 44-29-27 и 44-29-17.

comments powered by Disqus