Сокращен срок реализации ключевых мероприятий "дорожной карты" по оптимизации регистрации юрлиц и ИП

Сокращен срок реализации ключевых мероприятий "дорожной карты" по оптимизации регистрации юрлиц и ИП

Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано сегодня. Правительство сократило сроки выполнения ряда ключевых для бизнеса мероприятий "дорожной карты" по оптимизации процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующее распоряжение от 30 июля 2014 года за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано сегодня на сайте кабмина.

Документ был внесен Министерством экономического развития РФ.

В частности, как отмечается в сопроводительной справке, во исполнение поручения Президента России от 14 мая 2014 года №Пр-1159 (пункт 2) сроки представления Минэкономразвития в Правительство проектов актов по пунктам 2, 3 и 6 "дорожной карты" перенесены на октябрь 2014 года.

Из "дорожной карты" исключено мероприятие по созданию института регистрационных агентов как не получившее поддержки бизнеса.

В "дорожную карту" включено мероприятие, предусматривающее введение обязательного досудебного обжалования решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации. Кроме этого включено мероприятие, предусматривающее создание официального сайта ФНС России с полной информацией о процедурах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сервиса, предоставляющего широкому кругу лиц круглосуточную возможность ознакомления с информацией из государственных реестров и другой информацией о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Также изменены содержание и ответственный исполнитель пункта 5 в связи с тем, что реализация этого мероприятия возможна исключительно в рамках сотрудничества ФНС России с организациями, оказывающими услуги по доставке документов.

comments powered by Disqus