Cтроительство набережной в Череповце завершится к 20 сентября

Cтроительство набережной в Череповце завершится к 20 сентября

Сегодня мэр Череповца Елена Авдеева проверила ход строительства городской набережной. Второй этап реконструкции стартовал в апреле, уже завершена перекладка сетей и ливневой канализации

«Сделана площадка для автобусов на 23 места. Ведутся работы по подготовке парковки на 64 места для автомобилей. С двух сторон на улице Университетской будут обустроены тротуары шириной в 2,5 метра. Стоит задача завершить строительство объекта в кратчайшие сроки», — доложил и.о. директора муниципального «Управления капитального строительства и ремонтов» Александр Тищенко.

На перекрестке улиц Университетской и Социалистической появится светофор.

«Светофор установим в срок, задержки могут быть только с пусконаладочными работами. В «желтый» режим объект запустим и все доделаем. Кроме того, установим ограждения и благоустроим территорию», — рассказал заместитель директора фирмы-подрядчика Николай Ковязин.

Елена Авдеева отметила, что стоит обсудить установку светофора и на перекрестке Советского проспекта с улицей Университетской.

«Работы идут по графику. Наши планы — благоустроить территорию до Октябрьского моста. Хотелось бы, чтобы прилегающие к набережной участки, те, что принадлежат частным лицам и организациям, также были приведены в порядок. К сожалению, пока это не так. Набережная будет востребована, здесь вполне могут появится объекты бизнеса: кафе, рестораны, гостиницы. Здесь не должно быть заброшенных участков и кривых заборов», — подвела итог Елена Авдеева.

Работы по реконструкции набережной должны завершиться к 20 сентября. Проект реализуется в рамках федеральной программы по развитию внутреннего туризма. Стоимость второго этапа — 61 миллион рублей.

Источник: https://cherinfo.ru/news/96263-ctroitelstvo-nabereznoj-v-cerepovce-zaversitsa-k-20-sentabra

comments powered by Disqus