Российским производственникам предложили льготы череповецкой ТОСЭР

Российским производственникам предложили льготы череповецкой ТОСЭР

23 октября в Москве открылась 20-я юбилейная международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2017». В этом году участие приняли более 16 тысяч компаний из 47 стран.

Одним из мероприятий деловой программы стала презентация инвестиционных возможностей Череповца потенциальным инвесторам. О ключевых площадках, формах поддержки и налоговых льготах для резидентов ТОСЭР «Череповец» рассказал заместитель мэра Михаил Ананьин. Производителям упаковочной тары, пластмасс и полимеров, нетканых материалов, оборудования для металлургического и химического комплекса предложили локализацию на площадке индустриального парка «Череповец» и сотрудничество со средними и крупными предприятиями города.

«На смежной с «Химией» площадке проходило мероприятие «Технофорум».  Мы провели ряд первичных переговоров с предприятиями машиностроения и металлообработки, будем сопровождать и развивать достигнутые договоренности. Особый интерес у компаний – к налоговым льготам для резидентов ТОСЭР «Череповец». Напомню, на 10-летний период для них доступно освобождение от налогов на землю и имущество, на 5 лет – от налога на прибыль. На 10 лет с 30% до 7,6% сокращены отчисления во внебюджетные фонды», – говорит Игорь Иванов, начальник отдела инвестиционного маркетинга АНО «Инвестиционное агентство «Череповец».

Компании, заинтересованные в реализации проектов в Индустриальном парке «Череповец», желающие получить подробную информацию о статусе ТОСЭР, могут обратиться в Инвестагенство «Череповец» по телефону: 57-02-55.

comments powered by Disqus