Резиденты «выйдут» на площадку Индустриального парка «Череповец» весной 2017 года

Резиденты «выйдут» на площадку Индустриального парка «Череповец» весной 2017 года

Рабочее совещание с представителями компаний-инвесторов состоялось в Череповце под руководством заместителя мэра города Михаила Ананьина.

 

 

 

 

 

 

Участники обсудили графики строительства, сроки захода на площадку, планы по поставкам оборудования и вводу объектов в эксплуатацию. «Мы рассмотрели вопросы о выполнении целевых показателей по объему инвестиций и количеству рабочих мест, которые зафиксированы в соглашении с Фондом развития моногородов. Напомню, что при софинансировании Фонда строится инженерно-транспортная инфраструктура парка», - дополнила руководитель Инвестагенства Оксана Андреева.

В рамках реализации проекта по строительству производства фибролитовых плит и стеновых панелей заключен договор на поставку оборудования. По словам представителя компании-инвестора АО «ЧФМК», уже выполнены проектные работы по размещению объекта. Подготовку территории предполагается начать в апреле 2017 года. Ввод в эксплуатацию I этапа производства запланирован на первый квартал 2018 года. Объем инвестиций по двум этапам составит 3 602 млн руб, будет создано 234 рабочих места.

С августа на площадке будет строиться Череповецкий логистический центр, запустить который планируется в августе 2018. Уже выполнена посадка объекта, определены точки подключения к коммуникациям, определена технология работ по погрузке и разгрузке на ж/д путях. Инвестор планирует вложить в проект 626 млн руб и открыть 38 рабочих мест.

Старт строительства завода по производству эмульсолов намечен на ноябрь 2017 года. Ввести объект в эксплуатацию инвестор ООО «Северхимпром» планирует в конце 2018-начале 2019 года. Сумма инвестиций по проекту – 205 млн руб, количество новых рабочих мест – 75.

«Строительство инфраструктуры будет закончено к концу второго квартала 2017 года. Точки подключения к сетям будут располагаться на границах участков резидентов. Это позволит инвесторам оптимизировать финансовые и временные затраты, сфокусировать свое внимание на строительстве, наращивании мощностей создании рабочих мест и выпуске продукции. На площадке есть три свободных участка, и мы приглашаем заинтересованных предпринимателей к сотрудничеству», –  комментирует Оксана Андреева.

 

comments powered by Disqus