Производство мягких контейнеров «объединит» два города Вологодской области – Череповец и Харовск

Производство мягких контейнеров «объединит» два города Вологодской области – Череповец и Харовск

Проект находится на сопровождении в Инвестиционном агентстве «Череповец», учреждённом мэрией города и компанией «Северсталь». Это первый для агентства проект межрайонного масштаба.  В настоящее время инвестор подтвердил готовность вложить в инвестиционный проект порядка 200 миллионов рублей. Соответствующее решение утверждено на инвестиционном совете города. Предполагается, что в Вологодской области по итогам реализации проекта будут организованы две производственные площадки.  Так, в Харовске - производство полипропиленового полотна мощностью 240 тонн в месяц, в свою очередь в Череповце –цех по пошиву мягких контейнеров  - Биг Бэгов, мощностью 120 000 мягких контейнеров в месяц.

Мягкая промышленная упаковка из полипропилена (мешки МКР типа БигБэг) является на сегодняшний день наиболее эффективным способом упаковки для крупнотоннажных производств как в России, так и во всем мире.

Создание данного предприятия позволит: на локальном уровне заменить поставки мягкой упаковки для нужд  ряда предприятий, на уровне Российской Федерации –  обеспечить предприятия, которые специализируются только на пошиве мягких контейнеров, качественным полотном. В Вологодской области отсутствуют подобные предприятия.  Ближайшие производители находятся в Ярославской, Московской и Ленинградской областях.

 

 

 

 

 

comments powered by Disqus