Произведенное в Череповце строительное оборудование отправилось в США

Произведенное в Череповце строительное оборудование отправилось в США

Сваебойная установка «Стройматик», созданная одноименным машиностроительным предприятием, будет задействована при возведении малоэтажных домов в штате Пенсильвания. Эта техника череповецкого производства уже состоит на вооружении многих строительных компаний в России, Украине, Белоруссии и Казахстане.

«Первый гидравлический мини-копер для работы в зоне частной застройки был создан  нами еще в 2015 году, - рассказывает Максим Егоренков, генеральный директор компании «Стройматик».- На тот момент наша технология возведения фундаментов на сваях малого сечения стала первой в России. На сегодняшний день сваебойная техника, приспособленная для работы в зоне частной застройки, очень востребована на строительном рынке, нами произведено уже более 180 установок. Свайно-забивной фундамент, который отличается скоростью возведения и сроком службы более 100 лет, уверенно набирает популярность. Отмечу, что фундамент по технологии «Стройматик» доступен на площадках нашего партнера – всемирной сети «Леруа Мерлен». Уже 38 представительств открыты в Москве и Московской области, а также еще в 9 городах России, где есть гипермаркеты французского ритейлера».

В Соединенные Штаты Америки сваебойное оборудование «Стройматик» будет доставлено контейнерной перевозкой по воде из Санкт-Петербурга до Нью-Йорка. Вместе с техникой в Америку отправились и железобетонные сваи российского производства.  

comments powered by Disqus