Представители строительных компаний обсудили с главным архитектором Череповца тенденции развития города

Представители строительных компаний обсудили с главным архитектором Череповца тенденции развития города

Накануне в Агентстве Городского Развития состоялась встреча главного архитектора города Череповца Дениса Позднякова с представителями строительных компаний. В диалоге участие приняла мэр города Череповца Елена Авдеева, директор ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» Анна Леонова, директор Агентства Оксана Андреева. Конструктивный разговор о развитии деловой среды в Череповце объединил представителей 13 компаний, работающих в строительной сфере.

«Паспортом федерального проекта «Жилье» объем жилищного строительства по городу Череповцу  определен от 130 тыс. кв.м. в 2019 году до  181 тыс. кв.м в 2024 году. Перед Вами, и перед нами стоят масштабные задачи. Прежде всего, мы должны обеспечить наличие инженерной инфраструктуры, обеспечить, чтобы у всех ресурсников хватало мощностей для подключения объектов.  Вы же в свою очередь, задаете новые стандарты качества, формируете новый облик города. На всех нас лежит ответственность перед будущими поколениями: наши потомки увидят результаты нашей работы и будут именно по внешнему виду города, по качеству объектов судить о качестве нашей работы», - отметила в своём выступлении мэр города Череповца Елена Авдеева.

Каждый год в Череповце возводится  около 100 тысяч  квадратных метров жилья и десятки зданий и сооружений различного назначения.

«На сегодняшний день около 95 % новых объектов недвижимости в городе строится за счет инвесторов. Это не только реализация амбициозных планов, но и большая ответственность перед городом и жителями. В городе сейчас создан архитектурный совет. Его участниками стали представители строительного сообщества, члены Союза архитекторов. Мы все хотим видеть наш город разнообразным с точки зрения архитектурных решений», - отметила директор ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» Анна Леонова.

Встречи со строительными компаниями в Агентстве Городского Развития станут традиционными. Планируется их проводить ежеквартально. Подробную информацию можно уточнить по телефону в Череповце 20 19 28.

comments powered by Disqus