Права на недвижимость в Вологодской области будут регистрировать быстрее

Права на недвижимость в Вологодской области будут регистрировать быстрее

С 1 января 2016 года на территории Вологодской области сокращен общий срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество до восьми рабочих дней (в соответствии с законом о регистрации прав срок составляет 10 рабочих дней).

Кроме того, сокращен до десяти рабочих дней (в законе о регистрации - 15 рабочих дней) срок государственной регистрации ипотеки нежилых объектов недвижимости и земельных участков, а также до пяти рабочих дней - срок государственной регистрации прав по заявлениям, представленным в электронной форме.

Сокращение сроков осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется в рамках реализации «Дорожной картой» Росреестра «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.

«Росреестр в целом, и Управление в частности, постоянно работают над повышением доступности государственных услуг. В электронном виде можно получить все наиболее востребованные услуги Росреестра. Увеличивается количество офисов для оказания услуг, в том числе за счет сотрудничества с многофункциональными центрами «Мои документы». Таким образом, Росреестр использует все возможные меры, чтобы сделать взаимодействие с населением и организациями проще и удобнее», - прокомментировал Дмитрий Тулин, руководитель Управления Росреестра по Вологодской области.

comments powered by Disqus