Практика Череповца по работе с бизнесом признана лучшей на уровне Северо-Западного федерального округа

Практика Череповца по работе с бизнесом признана лучшей на уровне Северо-Западного федерального округа

Директор Агентства Городского Развития, учреждённого мэрией и компанией «Северсталь» Оксана Андреева сегодня в Кировске получила престижную награду в рамках проведения конкурса «Наставник 2018». Делегатов из 11 регионов страны принимает Ленинградская область вслед за всероссийским форумом «Наставник». В форуме принимают участие 700 делегатов. В рамках мероприятия отметили лучших наставников Северо-Запада. В почётном списке и Череповец с практикой Агентства Городского Развития.

«Агентство Городского Развития активно участвует в развитии предпринимательской среды в целом, в подготовке нового поколения предпринимателей, в создании новых рабочих мест. Это укрепляет имидж Череповца как места для жизни с потенциально привлекательными для инвестиций современными и успешными предприятиями среднего и малого бизнеса, а заодно — с действующей инфраструктурой поддержки инвестиционных проектов и «стартапов». Уже сейчас в Череповце — более 20 тысяч предпринимателей, которые уже создали порядка 50 тысяч рабочих мест. Каждый четвертый череповчанин занят в сфере малого бизнеса. При этом городу удалось сохранить численность в 300 тысяч жителей, к которым за прошлые 10 лет прибавилось еще 19 тысяч человек», - отметила директора Агентства Городского Развития, гендиректор Инвестагентства, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.

Для обмена опытом и масштабирования методик бизнес-наставничества по стране ежегодно Череповец принимает десятки делегаций из регионов, желающих реализовать уже апробированные практики развития малого и среднего предпринимательства и улучшения инвестиционного климата у себя. Опыт уже изучили представители Норильска, Нижнего Новгорода, Комсомольска-на-Амуре, Архангельска, Костомукши и др.  

comments powered by Disqus