Первая АЗС «Газпром нефть» появилась в Череповце

Первая АЗС «Газпром нефть» появилась в Череповце

Вчера на улице Олимпийской, 48 торжественно открыли первую заправочную станцию нового для Череповца оператора — ПАО «Газпром нефть». В Вологодской области это вторая АЗС этой компании, первая работает в Вологде.

Появление нового крупного игрока должно создать конкуренцию на топливном рынке и стабилизировать цены на бензин, отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников, открывая новую заправку.

 

 

«В первую очередь мы хотим создать конкуренцию на рынке топлива. В цене у существующего оператора большую долю занимает логистика. Работая с компанией «Газпром нефть», мы рассчитываем на другую политику: топливо будет поступать с ярославского нефтеперерабатывающего завода, а он ближайший к региону. Мы уверены, что конкуренция приведет к тому, что цены на бензин не будут расти такими темпами, как до сих пор».

На АЗС действует формат пост-оплаты, бензин заливают заправщики. Высокое качество топлива у нового оператора уже подтвердили эксперты, рассказал заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин:

«Качественные услуги и хороший продукт — вот что получили горожане. Бренд достаточно известный и устойчивый. Планируется, что в городе откроется четыре таких АЗС. Но мы ожидаем, что заправок будет больше. Новые АЗС — это рабочие места, налоги в региональный и городской бюджеты».

Инвестиции в строительство двух АЗС составили почти 80 миллионов рублей. Проект курировали областное правительство, мэрия Череповца, Корпорация развития Вологодской области, Инвестагентство «Череповец».

«Инвестиционный климат и отношение к инвесторам в Вологодской области благоприятные. Мы видим возможности для развития. Сегодня мы концентрируемся на Череповце, Вологде и трассе М8 «Холмогоры». Это основные приоритеты на год-два», — пояснил генеральный директор АО «Газпромнефть-Северо-Запад» — дочернего сбытового предприятия ПАО «Газпром нефть» Олег Шалимов. В этом году планируется открыть в Череповце еще две заправки – на улице Парковой и на проспекте Победы.

По поручению мэрии города Инвестиционное агентство «Череповец» проводило следующие работы по строительству АЗС в городе Череповце:

  • подготовка земельных участков к аукциону;
  • сопровождение в режиме «одного окна» по вопросам согласования проектных решений и подключения коммуникаций, ввода объекта в эксплуатацию и заключения договоров на поставку энергоресурсов.

​На основе материалов официального сайта города

 

comments powered by Disqus