Переговорные площадки с участием российских и финских экспертов в сфере ЛПК будут работать в Череповце

Переговорные площадки с участием российских и финских экспертов в сфере ЛПК  будут работать в Череповце

На следующей неделе, 13-14 апреля, в Череповце состоится IV Международная конференция по развитию деревянного домостроения и деревообработки.

В ходе мероприятия будет организована работа площадок для В2В-переговоров. «Список тем для обсуждения был сформирован на основе предложений, поступивших от участников конференции, – комментирует начальник отдела инвестиционного маркетинга Инвестиционного агентства «Череповец» Игорь Иванов.  – Дискуссии будут проходить на четырех площадках одновременно. Зарегистрироваться для участия в переговорах можно на сайте Инвестагентства».

Темой для обсуждения в рамках первой площадки станет международное сотрудничество в сфере биоэкономики. Среди уже заявленных спикеров – руководитель НИИ леса Финляндии (METLA) Тимо Карьялайнен и ректор «Череповецкого Государственного Университета» Дмитрий Афанасьев.

Параллельно будут идти переговоры о возможностях и вызовах экспорта продукции деревообработки, среди выступающих  –  директор международного отдела компании ООО «Ди-Эс-Эр» Григорий Дементьев.

Также на одной из площадок обсудят научно-техническое сотрудничество в отрасли. В дискуссии примут участие руководитель Образовательного Кластера Юго-Восточной Финляндии Вирве  Оболгогиани и старший  научный сотрудник «Череповецкого Государственного Университета» Марина Белозор.

Четвертая площадка будет посвящена внедрению новых технологий  в переработку отходов производства крупных промышленных предприятий. В ее работе примет участие директор Центра компетенций по строительству объектов использования атомной энергии «ЦИПК Росатома» Сергей Фёдоров и директор по развитию бизнеса Neutraco Group Владимир Ляпидевский.

Программа Конференции, форма заявки на участие, подробная информация о мероприятии здесь.

comments powered by Disqus