Около 10 миллионов рублей вложили инвесторы Череповца в благоустройство территории города и оказание спонсорской помощи местным социальным учреждениям. Такие данные за 2013-й год опубликовало АНО «Инвестиционное агентство «Череповец»

Так, в минувшем году в городе на площади Химиков был установлен детский городок. В Зареченском, Зашекснинском районах сделано 4 парковочных площадки на более чем 1000 бесплатных машиномест, произведено благоустройство и озеленение территории около четырёх объектов торговли и услуг, сделано освещение. Кроме того, социально-реабилитационному центру «Росток» вручен сертификат на сумму 300 тысяч рублей на приобретение мебели.

«Мы были приятно удивлены и искренне рады данной поддержке. На средства были закуплены 3 комплекта индивидуальных шкафчиков для хранения детской одежды, один комплект корпусной мебели, 6 комплектов школьной мебели: парты, стулья, удалось приобрести и новую столовую мебель: 24 стула и 6 крупных столов», - отмечает директор социально-реабилитационного центра «Росток» Мария Шихирина.

«Искреннее желание помогать есть у всех акул бизнеса, — считает генеральный директор АНО «Инвестиционное агентство «Череповец» Оксана Андреева. – Большинство предпринимателей принципиально не афишируют свою благотворительную деятельность, опираются на собственные силы и предпринимательский опыт. У каждого человека свои, иногда очень глубокие внутренние причины заниматься этим и некоторые из благотворителей пытаются на практике воплотить принцип «правая рука не должна знать, что делает левая».

Общая сумма инвестиций по статье благоустройство территории города и оказание спонсорской помощи в 2013 году составила порядка 10 миллионов рублей. Прогноз на 2014 - объём инвестиций будет больше в 3 раза, от реализуемых проектов АНО «Инвестиционное агентство «Череповец».

comments powered by Disqus