Объявляется конкурс на лучшую бизнес-идею «Перспектива»

Объявляется конкурс на лучшую бизнес-идею «Перспектива»

По инициативе Губернатора области объявляется конкурс на лучшую бизнес-идею «Перспектива», который направлен на выявление наиболее перспективных бизнес-идей для развития экономики конкретного муниципального района. Победители конкурса получат возможность получить поддержку Правительства области на подготовку готового к реализации бизнес-проекта и помощь в его реализации.

Вопросы экономического развития территории для глав муниципальных образований области должны быть приоритетными. Именно на местном уровне инвестор сталкивается с многими проблемами: отсутствием земельных участков, инженерной и транспортной инфраструктуры, сложностями с участием в муниципальном заказе, с получением согласований и подключений и другими вопросами.

Улучшение делового климата и привлечение инвестиций – прямая обязанность главы городской и районной администрации. Главы администраций должны нести личную ответственность за развитие бизнеса на подведомственной территории.

Необходимо поощрять свободную конкуренцию между муниципалитетами за приход инвестора.

Конкурс стартует с 1 августа текущего года. По вопросам участия обращаться в АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» по телефону 8 (8172) 28-55-95. Также информация размещена на сайте economy.gov35.ru.

comments powered by Disqus