Общественный омбудсмен Вологодской области приглашает на бесплатный семинар на тему: «Работа с нарушениями прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав».

Общественный омбудсмен Вологодской области приглашает на бесплатный семинар на тему: «Работа с нарушениями прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав».

На семинаре вы узнаете: о досудебном и судебном оспаривании кадастровой стоимости и новых правилах оспаривания; об особенностях кадастровой оценки объектов капитального строительства; об особенностях определения кадастровой стоимости для вновь выявленных или вновь образованных объектов недвижимости; об исправлении технических и кадастровых ошибок; об основных проблемах «малой приватизации»; об аренде земельных участков. Ознакомитесь о перспективах введения налога на недвижимость, льготах и понижающих коэффициентах, включении в перечень объектов, подлежащих налогообложению.

В ходе семинара будет сделан обзор действующего законодательства, судебной практики на базе статистики и аналитики поступающих жалоб и обращений по данной тематике.

Вы сможете получить консультацию, задать свои вопросы модератору семинара, который поможет разобраться в сложившейся ситуации и найти оптимальное решение.

Семинар состоится    16 октября 2014 года в 10 часов по адресу: г.Вологда, ул. Предтеченская, д.19, конференц-зал

Модератор семинара:  Карпова Марина Ивановна, общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушенных прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных и имущественных отношений  Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титова, председатель подкомитета по антикоррупционной экспертизе и оценке регулирующего воздействия Комитета по Предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ (г. Москва), имеющая большой практический опыт работы в сфере кадастров и земельно-имущественных отношений.

       Заявки на участие в семинаре и предварительные вопросы просим представлять заблаговременно:

по телефонам: 8(8172) 580394 и 580314,  e-mail: ZeleninaAV@gov35.ru,

по адресу:  г.Вологда, ул. Чехова, д.2,   2 этаж,  офис 201

comments powered by Disqus