Новый суши-маркет появится в Череповце благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Новый суши-маркет появится в Череповце благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Заведение для любителей японской кухни откроется в Зашекснинском районе. Проект будет реализован череповецким предпринимателем с привлечением заемных средств. Кредит на запуск бизнеса предоставил банк СГБ под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП.

«Торговая точка будет работать в формате «take away», то есть на вынос, - рассказывает руководитель Центра гарантийного обеспечения Оксана Андреева. -  Открытие сервиса в формате «take away» — это мировой тренд. Он уже много лет существует за границей, где современный ритм жизни не всегда позволяет человеку сделать перерыв на сытный обед или приготовить ужин. Сейчас и в России такой формат уверенно набирает обороты, отвечая на вызовы современной действительности. Деловая репутация предпринимателя является положительной, финансовое положение –устойчивым. Бизнесмен исправно платит налоги и сборы, не занимается производством и торговлей подакцизными товарами. Выполнение этих условий позволило предпринимателю воспользоваться государственной поддержкой».

В Центр гарантийного обеспечения могут обратиться субъекты МСП, зарегистрированные на территории Вологодской области. Поддержка Центра актуальна, когда у предпринимателя недостаточно собственного залогового обеспечения для привлечения заемных средств. В этом случае государственный институт поддержки бизнеса может выступить в качестве поручителя по кредитным договорам, займам, банковской гарантии или лизингу. Максимальная сумма поручительства составляет 25 миллионов рублей.

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать по телефону «горячей» линии (8202)44-29-27. 

comments powered by Disqus