На Портале госуслуг теперь можно получить разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

На Портале госуслуг теперь можно получить разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

У регионального Портала госуслуг появились новые возможности. С декабря вологжане, являющиеся пользователями ресурсаhttp://gosuslugi35.ru могут подать заявления для получения двух услуг Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области. В электронном виде теперь можно получить разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию.

Как рассказал заместитель Губернатора области Алексей Макаровский, на сегодняшний день на Региональном портале госуслуг, который уже давно стал для всех вологжан области единой точкой входа за получением электронных услуг, доступны более 1200 электронных услуг и сервисов.

«Региональный портал госуслуг дает вологжанам возможность экономить время и избегать ненужных визитов в органы власти и учреждения, направлять заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, не выходя из дома или офиса в любое удобное время. Сейчас на нем доступны интерактивные формы заявлений 59 региональных и муниципальных услуг в сфере земельных и имущественных отношений, образования, здравоохранения, транспорта, торговой и ярмарочной деятельности и многих других», - рассказал Алексей Макаровский.

comments powered by Disqus