Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...Увидеть перспективу своего развития в Череповце.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...Увидеть перспективу своего развития в Череповце.

Учащиеся АГР-класса побывали накануне на площадке Индустриального парка.

Конечно, можно дать классическую характеристику площадки. Индустриальный парк «Череповец» – это часть промышленной зоны, предназначенная для размещения новых высокотехнологичных производств. НО!!! В первую очередь - это новые высокотехнологичные рабочие места. Производственные комплексы, которые строятся в Индустриальном парке - это гордость города.

Площадь парка 54 гектара. Здесь есть все коммуникации: газ, электричество, противопожарный и питьевой водопроводы, канализация (ливневая и бытовая), линии связи.

Средства на строительство инфраструктуры парка в размере 880 миллионов рублей выделил Фонд развития моногородов. Резиденты парка получают преимущества – это прямое предоставление участка в аренду, без процедуры торгов и налоговые льготы, в случае получения статуса ТОСЭР «Череповец».

Якорным резидентом парка является завод фибролитовых плит. В марте 2022 года здесь будут открыты два новых крупных предприятия – производство паровых и водогрейных котлов и производство интеллектуальных приборов учёта электроэнергии.

«АГР-классы» – это профильный проект Агентства Городского Развития совместно с управлением образования. В обучении принимают участие ребята 10-11-ых классов двух пилотных школ №5 и №23. Обучение рассчитано на два года. За это время школьники овладеют всеми необходимыми бизнес-компетенциями в области бизнес-планирования, маркетинга, построения стратегии бизнеса, взаимодействия в команде.

comments powered by Disqus