Извещение о проведении аукциона по продаже здания Дом интернат для престарелых и инвалидов № 1

Извещение о проведении аукциона по продаже здания Дом интернат для престарелых и инвалидов № 1

Организатор аукциона Управление муниципальной собственности Шекснинского муниципального района (далее - Продавец) в соответствии с решением Представительного Собрания Шекснинского муниципального района от 30.11.2016 года № 141 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шекснинского муниципального района на 2017-2019 годы», сообщает о проведении аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене, по продаже следующего муниципального имущества:

«Дом интернат для престарелых и инвалидов № 1», со встроенным в нем и находящимся на его территории движимым имуществом (колонка газовая, расширительный бак, котел газовый, котел атмосферный чугунный 56,0 кВт, беседка, водонагреватель GARANTERM SLIM ES 70V, душевая кабина, ограждение, площадка для прогулок и тротуары), с кадастровым номером 35:23:0103004:267, площадью 779,2 кв.м., расположенного по адресу: Вологодская область, Шекснинский район, д. Демидово, д. 97, и земельного участка, на котором он находится, с кадастровым номером 35:23:0103004:240 площадью 2750 кв.м. из земель категории «земли населенных пунктов» с разрешенным использованием «административное здание», местонахождение: Вологодская область, Шекснинский р-н, Железнодорожный сельсовет, д. Демидово, д. 97, находящиеся в собственности Шекснинского муниципального района.

Аукцион проводится на основании распоряжения Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района от 20 марта 2018 года № 42 «Об условиях приватизации муниципального имущества».

Информация о предыдущих торгах по продаже имущества:                         аукцион признан

несостоявшимся 09.11.2017 года, 20.12.2017 года, 24.01.2018 года, 07.03.2018 года, 04.05.2018 года, 22.08.2018 года.

Начальная цена предмета аукциона: 4191000 (четыре миллиона сто девяносто одна тысяча) рублей, в том числе начальную цену здания в размере 3888000 (три миллиона восемьсот восемьдесят восемь тысяч) рублей с учетом НДС, начальную цену земельного участка в размере 303000 (триста три тысячи) рублей.

«Шаг аукциона»: 209550 (двести девять тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.

Сумма задатка: 838200 (восемьсот тридцать восемь тысяч двести) рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 29 августа 2018 года по 28 сентября 2018 года ежедневно кроме выходных и праздничных дней с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов по адресу: Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна, ул. Пролетарская, д.14, каб. 17. Определение участников аукциона - 03 октября 2018 года в 11.00 часов по адресу: Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна, ул. Пролетарская, д.14, каб. 44. Начало аукциона и подведение итогов аукциона состоятся 05 октября 2018 года в 11.00 часов по адресу: Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14, актовый зал.

С дополнительной информацией об объектах недвижимого имущества, об участии в аукционе, о порядке проведения аукциона, с формой заявки, условиями договора купли-продажи, претенденты могут ознакомиться без взимания платы по месту приема заявок, по телефонам: (8­817-51) 2-23-59, 2-26-76, по адресу электронной почты: ums22359@ yandex.ru.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ограничений участия отдельных категорий физических и юридических лиц, в том числе иностранных, не установлено, за исключением лиц, перечисленных в статье 5 Федерального закона 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Претендент на участие в аукционе вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона. К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем извещении, и обеспечившие поступление на счет Продавца суммы задатка в указанный срок.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1.  заявка на участие в аукционе по форме, указанной в приложении к настоящему извещению, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2.  опись представленных документов;

3.  заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц);

4.  документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо) (для юридических лиц);

5.  документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица с правом действовать от имени юридического лица без доверенности (копия решения о его назначении или избрании) (для юридических лиц);

6.  документ, удостоверяющий личность, и копию всех его листов (для физических лиц).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, предъявляется документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у претендента.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку. Претендент имеет право отозвать принятую Продавцом заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Продавца. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Г ражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Задаток вносится единым платежом не позднее даты окончания приема заявок по следующим реквизитам: р/сч. 40302810312005000960 в Отделении № 8638 Сбербанка России г. Вологда, БИК 041909644, к/сч 30101810900000000644, КБК 12400000000000000000, ОКТМО 19658151, получатель - Департамент финансов Вологодской области (Управление муниципальной собственности Шекснинского муниципального района л.сч.124.30.018.1), ИНН 3525015806, КПП 352501001. В назначении платежа необходимо указать: задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества д. Демидово, дом 97.

Задаток возвращается в течение пяти календарных дней: со дня регистрации уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе, принятой от заявителя до дня окончания срока приема заявок; со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона заявителю, не допущенному к участию в аукционе; со дня подписания протокола о результатах аукциона участникам, не победившим в аукционе, а также заявителям в случае отзыва заявки на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок; со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона; в случае признания аукциона несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за имущество. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляется и подписывается Продавцом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у Продавца и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи. Уведомление о победе на аукционе одновременно с протоколом об итогах аукциона выдается победителю аукциона или его полномочному представителю под расписку.

По итогам торгов с победителем аукциона заключается договор купли-продажи имущества в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата цены приобретаемого имущества, сформированной по результатам аукциона, осуществляется в порядке и в сроки, установленные договором купли-продажи, по реквизитам, указанным в договоре. Задаток, внесенный на счет Продавца победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от подписания протокола итогов торгов и (или) заключения договора купли-продажи он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается, а соответствующие результаты аукциона аннулируются.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

 

comments powered by Disqus