Инвестпредложениями Череповца заинтересовались представители Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции

Инвестпредложениями Череповца заинтересовались представители Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции

Сегодня в областной столице на площадке Вологодской торгово-промышленной палаты состоялась встреча представителей местного и зарубежного бизнеса, власти, институтов развития. В повестке дня – презентация инвестиционного потенциала Вологодской области, осмотр территорий для реализации инвестпроектов в Череповце, работа биржи деловых контактов.

«Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча перейдет в практическое русло. Потенциал для этого есть. Обе стороны, как вологодский бизнес, так и представители зарубежных компаний, - выражают интерес к реализации проектов в разных сферах экономики.  В России опыт подобного взаимодействия уже есть. Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции имеет представительство в России. В состав TUSKON входят 202 бизнес ассоциаций, 52 000 бизнесменов», - отметила в своём приветственном слове президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Конфедерация ставит своей задачей содействие турецким бизнесменам в ходе интеграции в мировое деловое сообщество. Рынок в России – более чем перспективен.

«Россия — это ведь не только Москва и Питер, мы выражаем интерес к выстраиванию партнёрских отношений за пределами мегаполисов. При наличии бизнес-партнёров мы готовы к созданию совместных промышленных предприятий, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и привлечению инвесторов в эти и другие отрасли», - подчеркнул глава представительства в России Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции TUSKON Али Тырнава.

Свои варианты сотрудничества обозначил Череповец, представив интересантам не только свободные территории, но и отметив какие есть перспективные ниши для развития.

«В настоящее время для Череповца актуальны следующие направления. Мы занимаемся подбором резидентов в различные проекты, к примеру: «Индустриальный парк»,  туркластер «Центральная городская набережная», «Логистический центр». Подробная информация размещена в открытом доступе на портале ia-cher.ru», - презентовала заместитель генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец» Татьяна Крицкая. 

Турецкие предприниматели выразили свою заинтересованность для участия в развитии сотрудничества в сфере экономики и торговли, промышленности и туризма, транспорта и коммуникации. Для составления более конструктивного диалога зарубежные гости запланировали визит в Череповец. 

comments powered by Disqus