Инвестиционный потенциал Череповца презентован Главе Представительства Торговой Палаты Гамбурга

Инвестиционный потенциал Череповца презентован Главе Представительства Торговой Палаты Гамбурга

Перспективы развития международного сотрудничества обсудили 6 мая в мэрии города. На встрече присутствовали Глава Представительства Торговой Палаты Гамбурга в Калининграде Штефан Штейн, заместитель мэра Михаил Ананьин и генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Инвестиционные возможности Череповца подробно представила Оксана Андреева. Были презентованы проекты: Индустриальный парк «Череповец», «Южный технологический кластер» и входящий в его состав «Технопарк высоких технологий в сфере лесопромышленного комплекса и отраслей обрабатывающей промышленности», проекты Туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная». Особый интерес у Штефана Штейна вызвал проект организации судоремонтно-судостроительного предприятия в акватории реки Шексны.

Также руководитель Инвестагентства рассказала об успешной практике проведения международных бизнес-миссий и В2В-переговоров. Участники встречи договорились об организации делового выезда череповецкой делегации в Гамбург, предварительно визит запланирован на сентябрь 2016 года. «Мы будем прорабатывать вопрос по приглашению заинтересованных предпринимателей Череповца к деловому сотрудничеству с Германией. Все предложения можно направить в адрес Инвестиционного агентства, указав сферу, интересную для В2В-партнерства», — комментирует Оксана Андреева. 

comments powered by Disqus