Инвестиционному агентству «Череповец» вручили награду «Серебряный меркурий»

Инвестиционному агентству «Череповец» вручили награду «Серебряный меркурий»

Лучшие предприятия и организации региона определила Торгово-промышленная палата Вологодской области. Подведены итоги ежегодного национального конкурса «Серебряный меркурий» - регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий», целью которого является выявление лучших предприятий и предпринимателей Вологодской области с последующим выведением их на федеральный этап конкурса. Лауреаты и победители получают уникальную возможность войти в элиту делового общества российских предпринимателей и открыть новые перспективы для развития своего бизнеса на благо и процветание России.  В списке конкурсантов – порядка 100 участников. Из их числа определили лучших в разных сферах – от производства до услуг, а также в области развития бизнеса. Инвестагентство  признано победителем в специальной номинации ежегодного областного конкурса в области предпринимательской деятельности «За вклад в развитие российского предпринимательства». 

«Мы искренне поздравляем предприятие с заслуженной наградой. В этом году Инвестиционному агентству «Череповец» исполнится 5 лет. Несмотря на свой молодой возраст, предприятие зарекомендовала себя на территории не только Череповца, но и в целом всего региона», - отмечает Президент Вологодской торгово-промышленной палаты Вологодской области Галина Телегина.

Инвестиционное агентство «Череповец» - первый модельный институт развития по привлечению инвестиций в Вологодской области. Разработанная в Череповце нормативно-правовая база, а также иные наработанные практики стали донорами для большинства муниципальных образований региона. Благодаря его деятельности Череповец признан пилотным городом по апробации 10 лучших практик Атласа муниципальных практик Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ.

«Помимо мотивирующих факторов экономического и репутационного характера, работа по внедрению практик Атласа станет базой для подготовки радикальных законотворческих предложений в систему федеральных нормативных актов, которые регулируют  жизненный цикл бизнес-проектов. Главное не сбавлять темп и идти курсом «Развитие экономики Череповца Вологодской области», - отмечает генеральный директор Инвестагентства Оксана Андреева.

За 4 года деятельности организации  объем инвестиций составил 537 миллионов рублей, создано 432 рабочих места. Объём налоговых и иных поступлений от реализации проектов составил 92,4 миллиона рублей. В настоящее время на сопровождении у Инвестиционного агентства «Череповец» находится 41 проект на общую сумму инвестиций 4 миллиарда 765 миллионов рублей способных создать 1243 (одну тысячу двести сорок три) рабочих места, в т.ч. 9 проектов в производственной сфере; 29 проектов в базовом секторе экономики и 3 проекта в не базовом секторе экономики.

 

comments powered by Disqus